Fique por dentro do Cursinho da Poli


Próximos Eventos 2019

01/09 - Sábado - 12h50 às 13h50
Reino Animal: invertebrados

Com: Luiz Henrique 
Sala 3

21/08 - Terça - 12h30 às 14h00
Bioquímica

Com: Sarah e Lucas
Sala 1

    IFSE- 01
08:00    Elton (F/S)
08:40   Vivian (Mat. A)
09:20   André Valente (Literatura)
10:00   INTERVALO
10:20   André Valente (Literatura)
11:00   Vivian (Mat. B)
11:40   Vivian (Mat. B)
     
    IFHA 02 - sala agosto
08:00   Vivian (Mat. A)
08:40    Elton (F/S)
09:20   Vivian (Mat. B)
10:00   INTERVALO
10:20   Vivian (Mat. B)
11:00   André Valente (Literatura)
11:40   André Valente (Literatura)

    SFHE 02       SFHE 03
08:00   FERNANDO R. (His G)   08:00   EVA (Red)
08:40   EVA (Red)   08:40   FERNANDO R. (His B)
09:20   FERNANDO R. (His B)   09:20   EVA (Int)
10:00   INTERVALO   10:00   INTERVALO
10:20   EVA (Int)   10:20   FERNANDO R. (His G)
11:00   MAYARA (Bio A)   11:00   RAFAEL LANCELLOTE (F/S)
11:40   RAFAEL LANCELLOTE (F/S)   11:40   MAYARA (Bio A)
12:20   ALMOÇO   12:20   ALMOÇO
13:30   FELIPE (Mat A)   13:30   MAYARA (Bio B)
14:10   MAYARA (Bio B)   14:10   FELIPE (Mat A)
14:50   ELTON (Geo P)   14:50   FELIPE (Mat A)
15:20   INTERVALO   15:20   INTERVALO
15:50   FELIPE (Mat A)   15:50   ELTON (Geo P)
16:30   Diran (Gram)   16:30   Diran (Gram)
17:10   Diran (Gram)   17:10   Diran (Gram)
             
    SFHA 01 - sala agosto        
09:20   MAYARA (Bio A)        
10:00   INTERVALO        
10:20   MAYARA (Bio A)        
11:00   FELIPE (Mat A)        
11:40   FELIPE (Mat A)        
12:20   ALMOÇO        
13:30   DIRAN (Gram)        
14:10   DIRAN (Gram)        

    LFSE - 01 (EXTENSIVO)       LFSE - 02 (EXTENSIVO)
08:00   IAN CRISTANI (Qui B)   08:00   CLAUDIO ROSA (Lit)
08:40   LUCAS (His G)   08:40   DIRAN (Gram)
09:20   CLAUDIO ROSA (Gram)   09:20   IAN CRISTANI (Qui B)
10:00   INTERVALO   10:00   INTERVALO
10:20   LUCAS (His Br)   10:20   CLAUDIO ROSA (Lit)
11:00   CLAUDIO ROSA (Gram)   11:00   DIRAN (Gram)
11:40   IAN CRISTANI (Qui A)   11:40   LUCAS (His G)
        12:20   ALMOÇO
        13:20   LUCAS (His Br)
        14:00   IAN CRISTANI (Qui A)
             
    LFSE - 03 (EXTENSIVO)       LFSE - 06 (EXTENSIVO)
08:00   LUCAS (His Br)   08:00   DIRAN (Gram)
08:40   CLAUDIO ROSA (Inter)   08:40   IAN CRISTANI (Qui A)
09:20   LUCAS  (His G)   09:20   THAIS (His Br)
10:00   INTERVALO   10:00   INTERVALO
10:20   IAN CRISTANI (Qui A)   10:20   DIRAN (Gram)
11:00   IAN CRISTANI (Qui B)   11:00   THAIS(His G)
        11:40   CLAUDIO ROSA (Inter)
        12:20   ALMOÇO
        13:20   CLAUDIO ROSA (Lit)
        14:00   CLAUDIO ROSA (Lit)
        14:40   IAN CRISTANI (Qui B)
             
    LFHA - 05 (AGOSTO)       LFSM - 04 (MAIO)
08:00   FELIPE (Mat A)   08:00   ADAUTO E DECIO (Ap. Conh)
08:40   FELIPE (Mat B)   08:40   ELIAS FEITOSA (F/S)
09:20   DIRAN (Gram)   09:20   ANDREA PROVASI (Red)
10:00   INTERVALO   10:00   INTERVALO
10:20   JACOMINI (Fis A)   10:20   ANDREA PROVASI (Inter)
11:00   JACOMINI (Fis B)   11:00   RUI CALARESI (Geo BR)
11:40   THAIS (HIST G)   11:40   RUI CALARESI (Geo P)
12:20   ALMOÇO   12:20   ALMOÇO
13:20   IAN CRISTANI (Qui A)   13:20   THAÍS (His B)
14:00   EVA - (Inter)   14:00   THAÍS (His G)
14:40   EVA - (Red)   14:40   CLAUDIO ROSA (Gram)
15:20   IAN CRISTANI (Qui A)   15:20   CLAUDIO ROSA (GRAM)
16:00   INTERVALO   16:00   INTERVALO
16:20   CLAUDIO ROSA (Lit)   16:20   IAN CRISTANI (Qui A)
17:00   CLAUDIO ROSA (Lit)   17:00   IAN CRISTANI (Qui A)
17:40   IAN CRISTANI (Qui B)        
18:20   IAN CRISTANI (Qui B)        



Categorias em Destaque

Arquivo


Pesquise o que procura